Главная > Новости > Информация Оргкомитета IX Всемирного Конгресса по Психотерапии

Информация Оргкомитета IX Всемирного Конгресса по Психотерапии

Информация Оргкомитета IX Всемирного Конгресса по Психотерапии
 
22 февраля 2019 состоялось расширенное заседание Оргкомитета Всемирного Конгресса по Психотерапии (Skype), в котором приняли участие: Председатель Оргкомитета - Президент Конгресса проф. В.В. Макаров; члены Оргкомитета: А. Авагимян,  С. Камалова, Г. Макарова, Е. Макарова, О. Приходченко, М. Решетников, И. Румянцева. 
 
Президентом Конгресса была представлена и затем обсуждена членами Оргкомитета общая информация. Почетный Президент Конгресса – проф. А. Притц.  Рабочие языки Конгресса – русский и английский. Будет осуществляться синхронный перевод пленарного заседания. Руководители конференций и ведущие практических форматов самостоятельно обеспечивают последовательный перевод (при необходимости). 
 
Основные цели и задачи Конгресса:
- обобщение мирового опыта современной психотерапии и деятельности в сфере ментального здоровья;
- ответ на вопрос: кто есть кто в российской и мировой психотерапии;
- позиционирование участников в отечественном и мировом психотерапевтическом сообществе.
 
Тема Конгресса: «Дети. Общество. Будущее - Планета психотерапии». 
 
Пре-конгресс включает путешествие на корабле из Москвы в Санкт-Петербург (19.06.2020 – 23.06.2020). 
 
Санкт-Петербургская часть Конгресса (ответственная И. Румянцева) - Конференция по психодинамической психотерапии проводится 24.04.2020, Сопредседатели: С. Бабин, С. Подсадный, М. Решетников. Заседания транслируются в сети Интернет (Обеспечивает М. Решетников). Будут представлены пленарные доклады и мастер классы ведущих специалистов  Северо-Западного Федерального Округа. Место проведения: Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева и Восточно-Европейский Институт Психоанализа.
 
Иногородние участники расселяются в отеле «Введенский» и/или «Москва» и других отелях Санкт-Петербурга (бронирование самостоятельно).
 
25.06.2020 осуществляется трансфер ночным или дневным поездом в Москву. Гости расселяются в отеле Вега – Измайлово (бронирование самостоятельно).
 
26.06.2020 проводится официальная Церемония открытия Всемирного конгресса (предположительно – в Кремлевском дворце), а также награждение национальной Премией «Гармония» за достижения в сфере сохранения и укрепления ментального здоровья. Дополнительная информация: http://mental-health-russia.ru/premia_garmonia/
 
Участие в церемонии открытия и вручения премии «Гармония» входит в орг-взнос Конгресса. Для сопровождающих лиц и коллег, не участвующих в Конгрессе, предоставляются дополнительные билеты (1 тыс. руб.).
 
27.06.2020 состоится Пленарное заседание 9 Всемирного Конгресса (Конференц-зал отеля Вега-Измайлово), где запланированы доклады ведущих ученых современного психотерапевтического мирового сообщества.   
 
28. и 29.06.2020 состоятся секционные заседания, а также БОЛЬШИЕ конференции, проводимые в рамках Конгресса:
 
- по Баллинтовской движению (А. Авагимян);
- по Транзактному анализу (Г. Макарова, З. Миливоевич);
- по Психоаналитической психотерапии (М. Решетников, С. де Мижолля-Меллор);
- по полимодальной и интегративной психотерапии (В. Макаров, Р.Опазо);
- по академизации психотерапии  (А.Притц, Е.Макарова, К.Реболи, Д.Мунц);
- Конференция памяти Родольфо де Бернара. (Г. Макарова и коллеги).
 
Для освобождения от орг-взноса и визовой поддержки Почетных гостей конференций, председателю конференции необходимо предоставить письменную заявку на имя президента конгресса В. Макарова с подробным представлением гостя.
 
Конгресс предусматривает три основных формата проведения: научный для профессионалов, научно-практический для профессионалов и обучающихся и практический (демонстрационный) для всех заинтересованных граждан.
 
Выступление почетных участников конгресса возможно, как в очной, так и дистанционной форме: запись доклада, субтитры, дискуссия и ответы на вопросы в реальном времени.
 
Параллельно с Конгрессом будет проводиться Фестиваль, выставки, мастер-классы, тренинги и супервизии специалистов учебных заведений, которые занимаются подготовкой психотерапевтов и других специалистов в сфере ментального здоровья (Ответственный – О. Приходченко). 
 
Для сопровождающих лиц на конгрессе будет предусмотрена дополнительная культурная программа (по заявкам).
 
Пост-конгресс будет продолжаться в различных регионах России, в частности, на Алтае и на Байкале. 
 
Все заявки на участие и доклады представляются в Оргкомитет С. Камаловой, а на Большие конференции, которые проводятся в рамках Конгресса – соответствующим председателям конференций – на русском и английском языках с аннотацией до 1 стр. – до 12.04.2020. Принимается только профессиональный перевод. 
 
Включение докладов и сообщений в программу будет осуществляться после их профессиональной экспертизы. Определенная часть докладов будет представлена в виде постеров на электронных носителях на двух языках.
 
Стоимость участия: предполагается, что она должна быть предельно низкой - не более 12 тыс. руб. (для сравнения – на 8 Конгрессе в Париже стоимость участия была установлена в сумме 800 Евро). Для студентов предусмотрена 50% скидка, а для студентов ДО – 25%. 
 
Величина и геометрия скидок ОРГ взноса за участие в конгрессе для граждан РФ: https://planetofpsychotherapy.com/informatsiya/oplata-uchastiya.html