Главная > Новости > IPA Newsletter - August 2018

IPA Newsletter - August 2018

IPA Newsletter - August 2018

Ежегодное обращение избранного Президента IPA (МПА) - д-ра Вирджинии Урган, которое было переслано проф. М.М. Решетникову.

Поясняем, что упоминаемая в письме работа "над спорными моментами, связанными с вариациями модели Эйтингона", подразумевает, что теперь не только 4 сессии, но и 3 сессии в неделю будут учитываться, как психоанализ. Дискуссия по этой "вариации" длилась несколько лет.

Членам МПА 

В конце прошлого месяца мы праздновали нашу первую годовщину в качестве новой администрации МПА. Когда Серджио Ник и я приняли полномочия, мы понимали, что наша ассоциация и профессия в целом переживают ряд трудностей, и мы обязались выполнять свою сложную задачу максимально старательно и ответственно. 

Теперь, в ожидании 51-го Конгресса МПА в Лондоне в следующем июле, я пользуюсь возможностью поразмышлять об основных вехах первого года наших полномочий: три встречи Правления с параллельной научной деятельностью способствовали плодотворным контактам в разных странах; специалисты уже работают над спорными моментами, связанными с вариациями модели Эйтингона; идет работа над актуальными вопросами в новой структуре комитетов МПА, включая новую область МПА в Сообществе; уделяется особое внимание коммуникациям,  создан новый дизайн рассылок, проводятся весьма успешные вебинары МПА. 

Я хотела бы выразить благодарность нашему Вице Президенту Серджио Нику, нашему Казначею Андрю Бруку, всем членам исполнительного Комитета и Правления, участникам всех комитетов и всем сотрудникам, без поддержки и усердной работы которых все перечисленное не было бы возможным.

Вирждиния Унгар
Президент МПА