Главная > Новости > Книга года по психоанализу - учебник по психоанализу

Книга года по психоанализу - учебник по психоанализу

Книга года по психоанализу - учебник по психоанализу

Правление ЕКПП  поздравляет творческий коллектив книги-учебника «Введение в классический психоанализ: лекции», под научной  редакцией проф. Мих. Решетникова, ставшей победителем Национального психологического конкурса «Золотая Психея» за 2015 г.

Итоги XVII Национального психологического конкурса
«Золотая Психея» за 2015 г.

Победителем
XVII Национального психологического конкурса
«Золотая Психея» по итогам 2015 г. в номинации:
«КНИГА ГОДА ПО ПСИХОЛОГИИ»
стало издание, подготовленное ведущими специалистами
Восточно-Европейского Института Психоанализа
«Введение в классический психоанализ: лекции»
под научной  редакцией проф. Мих. Решетникова (318 с.)

Авторский коллектив:

Заслуженный деятель науки РФ, докт. психол. наук, канд. мед. наук, проф. Михаил Решетников, канд. психол. наук Сергей Авакумов, канд. психол. наук, старш. научн. сотр. Юрий Баранов, Юлия Бердникова, канд. философ. наук Снежана Замалиева, докт. психол. наук. проф. Елена Змановская, канд. мед. наук Андрей Куликов, канд. психол. наук Ирина Лукина, канд. психол. наук Дмитрий Рождественский, докт. философ. наук, доцент Нина Савченкова, канд. мед. наук Ян Федоров, докт. филолог. наук, доцент Дмитрий Шукуров.

Интерес общественности и потребности образования вдохновили авторов на создание этой книги, в которой, по мнению квалифицированных отечественных и зарубежных экспертов, впервые методически последовательно, научно обоснованно и предельно понятно изложены теоретические положения и общие принципы психоанализа.

Сразу после выхода в свет книга вызвала широкий общественный резонанс и получила высокую оценку не только в профессиональном психоаналитическом сообществе, но и у специалистов ряда смежных областей знаний - врачей и философов, социальных работников, деятелей образования и культуры, имиджмейкеров, культурологов и социологов, специалистов в области продаж, коммерческой и политической рекламы.

Первый тираж книги разошелся в течение одного месяца - небывалое событие на современном книжном рынке.

Книга рассчитана на самый широкий круг читателей.

Востребованность такого издания студенческим и научным сообществом побудили авторский коллектив существенно дополнить и расширить представленный в книге материал и подготовить его переиздание в качестве Федерального учебника "Психоанализ: для бакалавриата и магистратуры».

Реферат проекта на сайте Золотая Психея

Приобрести книгу можно в интернет-магазинах, например: OZON   

Полная версия книги, также как и предшествующие издания автора, представлена в свободном доступе на сайте профессора
Михаила Решетникова
www.reshetnikov.org