Главная > Новости > Лекция Доктора Брайана Фельдмана

Лекция Доктора Брайана Фельдмана

Лекция Доктора Брайана Фельдмана

Восточно-Европейский Институт Психоанализа

Лекция Доктора Брайана Фельдмана*

20 апреля 2019 года, аудитория №10, 15:00.

«Необходимость наблюдения за младенцами (по методу Эстер Бик) в обучении анализу детей, подростков и взрослых»

Лекция посвящена:

  • Рассмотрению того, как наблюдение за младенцами может помочь в понимании передачи культуры, трансгенерационной передачи травмы, развитии гендерных ролей, появлении и развитии видов привязанности и их проявлении в отношениях;
  • пониманию развития таких клинических синдромов, как расстройства принятия пищи и расстройства аутистического спектра;
  • исследованию довербальных интерсубъективных отношений в диаде аналитик-анализанд, составляющих сенсорного контрепереноса как ревери, тело и телесные ощущения, младенческие состояния.

В качестве иллюстрации будут использованы: видео и клинический материал

*Доктор Фельдман – сертифицировнный клинический психолог, психоаналитик и юнгианский аналитик в области детского и взрослого психоанализа, интенсивно изучивший наблдение за детьми по методу Эстер Бик. Работал заведующим в отделении детской психиатрии в медицинском центре в Стэнфорде. Более десяти лет развивает программы по наблюдению за младенцами, детьми и подростками с Марой Сидоли на территории США и Европы. В его работе интегрирован юнгианский подход с теорией привязанности и британской школой объектных отношений. В настоящее время он является приглашенным профессором в Институте психологии Государственного академического университета гуманитарных наук (Российской Академии наук) в Москве, а также почетным приглашенным профессором Макаоского городского университета.

Д-р Фельдман является автором ряда  исследований по теории привязанности, членом редколлегий журналов аналитической психологии в Великобритании, Европе и США. 

ВХОД СВОБОДНЫЙ