Главная > Новости > Международная Психоаналитическая Ассоциация по Сотрудничеству

Международная Психоаналитическая Ассоциация по Сотрудничеству

Международная Психоаналитическая Ассоциация по Сотрудничеству

Международная Психоаналитическая Ассоциация по Сотрудничеству

В январе 2018 в Париже (Франция) создана Международная Психоаналитическая Ассоциация по Сотрудничеству (A2IP), которую возглавила Паст-президент Парижского Психоаналитического Общества (IPA) Д-р Софи де Мижолля-Меллор.

В состав научного комитета Ассоциации вошли известные ученые в области психоанализа, а также в психиатрии, философии и других гуманитарных науках, активно взаимодействующие с психоаналитическим направлением, в частности, ученые из Бельгии, Бразилии, Германии, Греции, Израиля, Италии, Португалии, России, Сенегала, США, Туниса, Турции и Франции.

По предложению Президента новой Ассоциации от России в состав Научного комитета Ассоциации вошел Президент ЕКПП, ректор ВЕИП проф. Михаил Решетников.

В задачи Ассоциации входит развитие сотрудничества между различными психоаналитическими обществами и диалога между психоанализом и смежными областями знаний в современной науке и практике, проведение совместных конференций, симпозиумов и семинаров в различных странах, а также издание журнала.

Общее собрание новой Ассоциации состоялось 3 марта 2018 в Париже.

В апреле 2018 проф. Софи де Мижолля-Меллор посетила Санкт-Петербург и провела в ВЕИП серию лекций по актуальным проблемам современного психоанализа, а также групповые супервизии.