Главная > Новости > Отчетно-перевыборное собрание РО ЕКПП-Москва

Отчетно-перевыборное собрание РО ЕКПП-Москва

Отчетно-перевыборное собрание РО ЕКПП-Москва

19 декабря 2015 года прошло отчетно-перевыборное собрание РО ЕКПП-Москва.

Собрание началось с торжественного вручения членам РО Сертификатов ЕКПП, «Благодарностей за активную работу» и «Грамот за вклад в научную деятельность» за период 2014-2015г.

Были представлены отчеты и.о. Председателя РО ЕКПП-Москва Савичевой Е.П. и председателей комитетов о проделанной работе:

  • проведены две Международные научно-практических конференции: «Психический мир травмы» и «По ту сторону принципа удовольствия» с участием К.Эльячефф, Дж.Спикер, проф.Решетникова М.М., в которых приняли участие коллеги из пяти регионов;
  • состоялся семинар Президента ЕКПП Барбары Фитцджеральд, вызвавший большой интерес и отклик;
  • продолжается 2-х летняя обучающая Программа Ф. Маццакане “Теория У. Биона в современном психоанализе и клинической практике”. Члены РО получают повышение квалификации в международных обучающих проектах по Групповому анализу;
  • на постоянной основе проводятся «Круглые столы» с участием Паст-президента ЕКПП проф. М.М. Решетникова;
  • члены регионального отделения принимают активное участие в ежегодных Конгрессах ОППЛ - в 2015 г. силами РО была организована и проведена Секция Группового Анализа в рамках Конгресса.

Было отмечено, что возрастающий интерес у членов РО вызывают «Клинические субботы», на которых проводятся тематические семинары и открытые групповые супервизии, а так же ежеквартальный "Дискуссионный клуб", на котором обсуждаются актуальные для специалистов темы.

На базе Московского института психоанализа и центров проходит обучение, в том числе по утвержденным КСиА авторским программам в области кляйнианского и группового анализа. Действуют постоянные супервизионные группы .

В 2014 году выпущен Юбилейный сборник статей членов РО за 2009–2014 г, и в 2015 году вышел электронный сборник докладов конференции «По ту сторону принципа удовольствия».
Сборники размещены в библиотеке сайта ecpp-moscow.ru.

Расширяются и крепнут связи РО ЕКПП-Москва с коллегами из других региональных отделений.

После обсуждения и одобрения работы Правления РО ЕКПП-Москва состоялись перевыборы Председателя и членов Правления РО.
По результатам общего голосования абсолютным большинством голосов на новый срок 2016-2017г. выбраны:

Председатель РО ЕКПП- Москва – Савичева Е.П.
Заместитель Председателя РО ЕКПП-Москва – Решетникова О.Б.
Заместитель Председателя РО ЕКПП-Москва – Котляров В.Л.
Члены Правления РО ЕКПП-Москва: Башкевич Е.В., Иванова Е.Ю., Красильникова Н.В., Полянова Л.М., Соколов Д.В., Телегин Я.Ю., Тимошкина А.А., Тишкова Т.О., Трохова М.В., Фадеева М.А.

Фото

В заключении собрания Президент ЕКПП Мизинова Т.В. и новоизбранный Председатель РО ЕКПП-Москва Савичева Е.П. проинформировали коллег о международных, межрегиональных и московских мероприятиях, запланированных на 2016г.

По окончании состоялся праздничный Новогодний фуршет, на котором коллеги смогли пообщаться в неформальной и дружеской обстановке.

Председатель РО ЕКПП Москва
Савичева Е.П.