Главная > Новости > РО-Самара. Отчет по конференции «HOMO SOCIALIS: человек и история его групп»

РО-Самара. Отчет по конференции «HOMO SOCIALIS: человек и история его групп»

РО-Самара. Отчет по конференции «HOMO SOCIALIS: человек и история его групп»

18-19 ноября 2017 года в Самаре состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция по групповой психотерапии и психоанализу «HOMO SOCIALIS: человек и история его групп», Х Мастерская тренинга, в которой приняли участие 61 человек в Самаре и около 45 человек on-line (уникальный проект большой группы под руководством Роби Фридмана и Алины Алексеевны Тимошкиной).

На конференции собрались групп-аналитики и ведущие групп Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Тольятти, Тюмени.
Большая группа участников конференции, работая в течение двух дней, анализировала динамические особенности жизни групп в контексте их исторической целостности от малых до огромных образований.
Завершала конференцию большая группа, которая объединила участников конференции с аудиторий on-line по России и за ее пределами.

Почетные гости конференции - это руководители ведущих школ группового психоанализа - Р.Фридман, Израиль; Я.О.Федоров, Санкт-Петербург; А.А.Тимошкина, Москва; В.А.Шамов, Санкт-Петербург.
Лидеры конгресса, совместно с приглашенными специалистами, организаторами и участниками конференции обменивались опытом исследования групповых процессов, подготовки и деятельности ведущих. Особое внимание было уделено проблематике баланса отдельности и причастности специалистов, ведущих группы. Общим собранием участников мероприятия было решено посвятить этому следующую конференцию, которая запланирована на 24-25 ноября 2018 года.

Председатель оргкомитета Х Мастерской тренинга
Елена Дмитриевна Сидоренко