Главная > Новости > РО Самара. Отчёт о проведении Межрегиональной психоаналитической конференции

РО Самара. Отчёт о проведении Межрегиональной психоаналитической конференции

РО Самара. Отчёт о проведении Межрегиональной психоаналитической конференции

В рамках VI Недели Психоанализа в Самаре 
22-23 апреля 
состоялась Межрегиональная психоаналитическая конференция
"Особенности процесса сепарации детей в современном мире: психоаналитический взгляд"

Организаторы: 
РО ЕКПП-Самара 
при совместном участии профессиональных объединений: 
Самарской группы развития аналитической психологии;
Самарской психоаналитической группы специалистов;
Самарского психоаналитического общества.
При информационной поддержке Центра Современного Психоанализа и 
Межрегионального обучающего центра Аналитической психологии. 
Место проведения: г. Самара, выставочный центр "Экспо-Волга".

В работе конференции приняло участие 77 человек из разных городов России: Самара, Москва, Новосибирск, Екатеринбург, Тюмень, Тольятти, Вологда, Санкт-Петербург.

Почётные гости конференции:

Мизинова Т. В., к.с.н. ЕКПП РФ, супервизор и тренинговый аналитик ЕКПП;
Шодер Клод,  профессор клинической психопатологии на кафедре психологии в Страсбургском Университете, глава Ассоциации «Читаем Дольто сегодня», участие он-лайн;
Шлыков В.Н.,  специалист, тренинговый аналитик, супервизор ЕКПП (Екатеринбург);
Шлыкова И.Ю., специалист, тренинговый аналитик, супервизор ЕКПП (Екатеринбург).

На торжественном открытии Конференции с приветственным словом выступили: Президент ЕКПП, к.с.н. Татьяна Владимировна Мизинова; Председатель РО - Самара Аулкина Светлана Автономовна; Председатель Самарского психоаналитического общества, к.м.н. Романов Дмитрий Валентинович.

В рабочей программе Конференции было представлено 19 докладов, один стендовый доклад, проведён Мастер-класс, открытая супервизия и Круглый стол. Конференция "Особенности процесса сепарации детей в современном мире: психоаналитический взгляд" была полностью посвящена теории и практике детского психоанализа и прошла на высоком профессиональном и организационном уровне, получила много положительных и тёплых отзывов участников.

Неделя Психоанализа в Самаре является ежегодным мероприятием.
В рамках VI Недели  состоялся рабочий визит Президента ЕКПП РФ к.с.н. Мизиновой ТВ с клиническим семинаром "Окончание анализа. Травма расставания, или переход в новую реальность?". Семинар вызвал большой интерес участников и положительные отзывы.
Так же, в рамках VI Недели Психоанализа,  Сидоренко Е.Д., специалист ЕКПП (Самара),  представила клинический случай и провела практический семинар для родителей.

Фотогалерея конференции

Благодарности организационного комитета:

От лица Организационного комитета выражаем искреннюю признательность и благодарность за неоценимую поддержку в организации и проведении Конференции Президенту ЕКПП РФ  Мизиновой Т.В.
Оргкомитет  благодарит супервизоров ЕКПП Шлыкова В.Н. и Шлыкову И.Ю. за активное личное участие и поддержку в проведении Конференции. 
Выражаем благодарность  к. б. н.,  супервизору IAAP Маневскому С.Е. за научное сопровождение конференции. 
Оргкомитет благодарит Секцию детского психоанализа РО ЕКПП - Москва и лично Тишкову Т.О. Котлярова В.Л. и Найдину И.В. за сотрудничество и активное участие в Конференции.
Оргкомитет благодарит Секцию детского психоанализа РО ЕКПП - Екатеринбург и лично Шептихину Г.В., Амусина Г.Л., Тарскую М. В., Бакалинскую М.М. за сотрудничество и активное участие в подготовке Конференции.
Выражаем признательность всем докладчикам, чьи идеи сделали программу Конференции интересной и насыщенной. 
Персональная благодарность организаторам Конференции: Аулкиной С.А., Кочетковой И.М., Куракиной Н.Л., Мироненко Т.А., Герасимовой В.А., Пачколиной А.В., Гридаевой Г.В., Семашко А.Е. за профессиональную командную работу.
Мы сердечно благодарим наших уважаемых коллег, членов Региональных Отделений, принявших участие в организации и работе Конференции.

До новых встреч! С уважением,
Оргкомитет Конференции.