Главная > Новости > Сборник «Актуальные проблемы семейных взаимоотношений в психологии и психоанализе»

Сборник «Актуальные проблемы семейных взаимоотношений в психологии и психоанализе»

Сборник «Актуальные проблемы семейных взаимоотношений в психологии и психоанализе»

Уважаемые коллеги!

Рады сообщить, что в серии «Эпоха психоанализа», издающейся в издательстве ВЕИП с 2016 года, вышел новый сборник научных статей по материалам конференции «Актуальные проблемы семейных взаимоотношений в психологии и психоанализе», проведенной в ЧОУВО «Восточно-Европейский Институт психоанализа» 16 ноября 2017 года.

В сборнике представлены статьи ученых, преподавателей высшей школы и студентов по вопросам осмысления современных психологических и психоаналитических концепций семьи, представлений о мужской и женской сексуальности, понятий родительства, материнства и отцовства; по анализу семейных взаимоотношений в современном обществе, их социокультурных и психологических аспектов.
Авторы рассуждают об актуальных теоретических и практических проблемах, связанных с семейными взаимоотношениями, делятся аналитическим и терапевтическим опытом в работе с детьми и супружескими парами.
Сборник предназначен для практикующих специалистов, а также для широкого круга читателей, интересующихся темой семейных взаимоотношений с точки зрения психологии и психоанализа.

Сборник можно приобрести в библиотеке Восточно-Европейского Института психоанализа в рабочие часы библиотекаря: со вторника по пятницу с 14:00 до 19:00, в субботу с 12:00 до 15:00.

Согласно решению ректора института, президента НФП-ЕКПП М. М. Решетникова, руководителям региональных отделений НФП-ЕКПП экземпляры сборника будут разосланы бесплатно.