Главная > V Межрегиональная Конференция. РО-Москва

V Межрегиональная Конференция. РО-Москва

 

25-26 июня 2016 года
состоялась V Межрегиональная Психоаналитическая Конференция на тему:
«Современный психоанализ – актуальные вопросы теории и практики»

 Организаторы проведения: ЕКПП, РО ЕКПП–Москва;
 место проведения: г. Москва отель «Эрмитаж».

 На торжественном открытии Конференции с приветственным словом выступила Президент ЕКПП, к.с.н. Татьяна Владимировна Мизинова, и прозвучало видеообращение Паст-Президента ЕКПП и ЕКПП, заслуженного деятеля науки, ректора ВЕИП, профессора Михаила Михайловича Решетникова.

 В качестве почетных гостей в работе Конференции с пленарными докладами выступили:

  • Барбара Фицджеральд - Президент ЕКПП (Дублин, Ирландия) (скайп-конференция);
  • Маркус Фай - Паст Президент ЕКПП (Цюрих, Швейцария) (скайп-конференция);
  • Ян Олегович Федоров – Вице-Президент ЕКПП, Председатель КСиА, (Санкт-Петербург);
  • Ярослав Игоревич Коряков - Вице-Президент ЕКПП, Председатель Комитета по науке, Председатель РО ЕКПП- Екатеринбург, (Екатеринбург).

 С докладом об особенностях французской психосоматической психоаналитической школы выступила гость Конференции – Лариса Ивановна Фусу - кандидат Международной Психосоматической Ассоциации им. Пьера Марти, (Москва).

Конференция объединила более 70 участников из Региональных отделений Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы.

В рабочей Программе Конференции была представлена работа 4-х секций – Клинического психоанализа, Кляйнианского психоанализа, Детского психоанализа и Группового психоанализа, в рамках которых было представлено 13 докладов, 2 мастер класса, 4 супервизии.

 Прошли презентации 2-х клинических случаев, а также были представлены 2 стендовых доклада членов ЕКПП из Москвы и Самары.

 В рамках Программы Конференции был проведен круглый стол "Эволюция норм психоаналитической этики. Профессиональные рамки в современном сеттинге.", на котором участники активно обсуждали сложные и актуальные вопросы размещения рекламы в интернет пространстве и вопросы, касающиеся норм и правил поведения в соц. сетях.
По инициативе Этического Комитета ЕКПП РФ было проведено анкетирование участников Конференции, с учетом результатов которого ЭК ЕКПП РФ будут выработаны рекомендации членам организации по правилам поведения в соц. сетях и интернете.

Участники конференции смогли принять участие в банкете, на котором в дружеской и теплой атмосфере продолжили общение.

Фоторепортаж Конференции

Уважаемые коллеги!

 От лица Организационного комитета выражаем благодарность за внимание и поддержку организации и проведения Конференции Президенту ЕКПП Мизиновой Т.В., Вице Президентам ЕКПП Федорову Я.О. и Корякову Я.И., признательность и благодарность за участие в Конференции Паст Президенту ЕКПП и ЕКПП Решетникову М.М., Президенту ЕКПП Барбаре Фицджеральд и Паст Президенту ЕКПП Маркусу Фаю.
 Выражаем признательность за сотрудничество всем докладчикам - участникам V Межрегиональной Психоаналитической Конференции «Современный психоанализ – актуальные вопросы теории и практики».

 Персональная благодарность членам Организационного комитета Конференции Красильниковой Н.В., Савичевой Е.П., Башкевич Е.В., Тишковой Т.О., Фадеевой М.А., Троховой М.В., Ивановой Е.Ю. за самоотверженную работу и командный дух.

 Спасибо всем, кто помогал в проведении Конференции на всех ее этапах!

И конечно самые искренние слова благодарности и признательности мы адресуем нашим уважаемым членам Региональных Отделений ЕКПП, принявших участие в работе Конференции.

До новых встреч!
С уважением,
Орг Комитет Конференции.