Главная > Блоги > Современный американский групповой анализ в Екатеринбурге

Современный американский групповой анализ в Екатеринбурге

КУРС ОБУЧЕНИЯ ГРУППАНАЛИЗУ ДЛЯ ПРАКТИКУЮЩИХ И НАЧИНАЮЩИХ СПЕЦИАЛИСТОВ

АВТОР Фёдоров Я.О. канд.мед.наук, вице-президент ЕКПП, Супервизор и Тренинговый аналитик ЕКПП, зав. каф. Медицинской пропедевтики ВЕИП, заведующий дневным стационаром №1 ГБУЗ СПб ГПНДС7, руководитель Секции Клинического психоанализа Российской Психотерапевтической Ассоциации (РПА), Супервизор РПА, Директор Межрегионального Центра Современного Психоанализа.

ВЕДУЩИЕ (лекторы, супервизоры, дирижеры малых и больших групп) – супервизоры и тренинговые аналитики ЕКПП: Белов Евгений Николаевич, Белова Елена Борисовна, Клокова Марина Витальевна, Раковский Станислав Павлович, Федоров Ян Олегович, Чистяков Максим Сергеевич.

ТЕМЫ КУРСА Суть современного группового процесса. Формирование группы: показании и противопоказания. Сопротивление в группе: индивидуальное, подгрупп, всей группы. Перенос и контрперенос в группе. Техники современного группового психоанализа: «бриджинг», присоединение, отзеркаливание, работа с агрессией. Особенности работы с преэдипальными и/или сильно регрессирующими пациентами в группе. Работа с бессознательным материалом: символика сна и невербальной коммуникации. Тактики и стратегии разрешения сопротивлений. Окончание группы и разрешение сопротивления переноса.

 

ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ Программа утверждена заседанием КСиА ЕКПП 13 мая 2016 года. По окончании курса слушателю выдается Удостоверение участника программы дополнительной теоретической подготовки в области психоанализа в объеме 24 часов и 8 групповых супервизий. Эти часы засчитываются при оформлении документов на соответствующий статус в ЕКПП при заполнении CV кандидата.

 

На курс приглашаются: Практикующие психологи и психотерапевты любых модальностей; Студенты и выпускники ВУЗов, получившие специальность психотерапевта или психолога и имеющие свою практику.

Сроки проведения весеннего блока: 17-19 марта 2017. Стоимость 12 тыс. руб.

Курс состоит их 4-х закольцованных блоков. Общая стоимость курса 48 тыс. руб.

Предварительная запись в группу проводится у референта проекта по телефону: +79222012336, по эл адресу: annagerman@mail.ru Погарцева Анна Германовна

Открытая риддинг-лекция по теме: "Сопротивление, перенос и контрперенос" состоится 17 марта.
17:00 регистрация участников
17:30 - 19:15 Reading
Место проведения: Бизнес центр AURORA, г. Екатеринбург, Шейнкмана, 55. Стоимость 150р.

https://www.facebook.com/SAGAekb/ 
https://vk.com/sagaekb