Главная > Конференция ВЕИП_Детский ПА. Требования к оформлению публикаций.

Конференция ВЕИП_Детский ПА. Требования к оформлению публикаций.

6 ноября 2018, Санкт-Петербург 
Международная научно-практическая конференция,
посвященная 110-летию со дня рождения Франсуазы Дольто
«Детский психоанализ: прошлое, настоящее, будущее»

Дорогие коллеги!
Мы начинаем подготовку сборников к публикации в системе РИНЦ, поэтому некоторые требования к оформлению статей были изменены или дополнены. Внимательно ознакомьтесь со списком новых требований к оформлению публикации:

1. К публикации принимаются только оригинальные статьи объемом до 10 страниц текста, соответствующие тематике конференции, не публиковавшиеся ранее.

2. Каждый присланный текст проходит научное рецензирование и проверяется в системе «антиплагиат». Оригинальность текста должна составлять не менее 80%; тексты, содержащие незакавыченные цитаты, к публикации не принимаются. По результатам научного рецензирования текст может быть отправлен на доработку автору; статьям, не удовлетворяющим настоящим требованиям, может быть отказано в публикации.

3. Каждый автор обязан подписать авторское соглашение о публикации материалов в сборнике и размещении в базе РИНЦ. Соглашение высылается автору после получения подтверждения о внесении организационного взноса за участие в конференции. Подписанное автором соглашение в отсканированном виде должно быть выслано на e-mail редакции (freud@eeip.ru) одновременно с текстом статьи.

4. Вся переписка по поводу участия в конференции и публикации статей осуществляется только через e-mail редакции (freud@eeip.ru); статьи, присланные на почту преподавателей и сотрудников института, через социальные сети, а также иными способами, к публикации не принимаются.

5. В статье указываются сведения об авторе (полные фамилия, имя, отчество, ученая степень, звание, должность, место работы с указанием юридического адреса или место учебы, направление обучения, форма обучения и курс, место проживания, e-mail).

6. Порядок представления информации в тексте:

1) НАЗВАНИЕ СТАТЬИ (прописными, жирными буквами, выравнивание по центру строки).

На следующей строке (шрифт жирный курсив, выравнивание по правому краю): Ф.И.О. автора статьи (полностью), ученая степень и звание, должность, место работы, страна, город, e-mail (для преподавателей и практикующих специалистов).

Или: Ф.И.О. автора статьи (полностью), уровень обучения (бакалавриат/магистратура), курс, форма обучения, место учебы, страна, город, e-mail (для студентов).

Если авторов статьи несколько, то информация повторяется для каждого автора.

2) Ниже (выравнивание по ширине) — «Аннотация статьи» (не более 100 слов); ниже — «Ключевые слова» (не более 7-8 слов).

3) Через 1 строку — текст статьи, включая библиографический список, ссылки в тексте по мере встречаемости в квадратных скобках, начиная с [1]. Пример оформления ссылки после цитаты в кавычках: «Бессознательное через инфантильную амнезию вынуждает родителей неправильно растить своих детей, а неправильное воспитание, в свою очередь, закладывает в детях бессознательные комплексы» [1, с. 70].

4) В конце текста, после библиографического списка, дается следующее описание статьи на английском языке:

— Название статьи.

— Информация об авторе (Ф.И.О., ученая степень и звание, должность, место работы или учебы, страна, город, e-mail).

— Аннотация.

— Ключевые слова.

Перевод всех указанных выше пунктов на английский язык совершается автором самостоятельно, редакция не оказывает услуг по переводу или его исправлению. Статьи авторов, не предоставивших требуемое описание на английском языке, к публикации не принимаются.

5) Перед набором текста настройте указанные ниже параметры текстового редактора: формат страницы: А4 (210x297 мм), поля по 2 см; шрифт Times New Roman, размер — 14; межстрочный интервал — 1; выравнивание по ширине; абзацный отступ 1,25 см; ориентация листа — книжная. Используемые в статье изображения должны быть формата: jpg, png, изображения, выполненные в MS Word, не принимаются. Все рисунки и таблицы должны быть пронумерованы и снабжены названиями или подрисуночными подписями. Редакторы оставляют за собой право не печатать изображения ненадлежащего качества.