Главная > Новости > Конференция СПП, г.Екатеринбург

Конференция СПП, г.Екатеринбург

Конференция СПП, г.Екатеринбург

При информационной поддержке ЕКПП 

В завершение учебного года "Пазлы нарциссизма" 25-26 апреля 2020 г. СПП проведет 9-ю научно-практическую конференцию психоаналитиков, посвященную 105-летию работы Зигмунда Фрейда "Введение в нарциссизм " и работам художников о Нарциссе:

«Нарциссические метаморфозы психики»

В конференции примет участие профессиональная группа Quattro-Leto: Аксиненко О.В., Куликов А.И., Низамов В.А. (тренинговые аналитики и супервизоры ЕКПП), а также приглашенный член МПА, почетный член ЕКПП и СПП доктор Непомящи А.Л.(Франция, Париж).

Тематические пазлы конференции:

  • Нарциссизм, как психическое начало, основа развития. Нарциссизм и/или субъектность, образ себя?
  • Защитные механизмы нарциссических конфликтов (расщепление, грандиозное Я и бессознательная вера в свое ничтожество, всемогущество, отрицание реальности, право на обладание, проекция и интроекция, магическое мышление). Здоровый и патологический нарциссизм (социальные условия, родители, травмы, адаптация, реализация, симптомы), уровни организации нарциссической личности. Нарциссический фактор в развитии разных типов личности. Ложное Я. Здоровая и патологические экспансии человека во внутренний и внешний миры.
  • Старые и новые облики Нарцисса. Восприятие реальности нарциссической личностью. Психоаналитическая диагностика и психоаналитическая формулировка нарциссической личности. Современные стратегии и техники работы с нарциссической личностью.
  • Нарциссическое соблазнение профессии: нарциссы-психоаналитики. Психоанализ знаменитых нарциссических личностей. Сальвадор Дали и его картина «Метаморфозы Нарцисса».
  • Нарциссизм в виртуальную эпоху, нарциссический современный мир. Виртуальные сады нарциссизма.

Объявляется преподавательский конкурс на 10 мест для докладов. Формат: 20 мин. доклад и 10 мин дискуссия.

Заявка на конкурс подаются до 25 марта 2020 г. (!). зав.отделом по проф.подготовке СПП Кашиной С. Г. (kash63@mail.ru).

В заявку входит (!): Ф.И.О., статус, эл.почта, телефон, город проживания, текст доклада 12 шрифтом Times New Roman 3-4 стр., орг.взнос (после включения доклада в программу).

Организационный взнос за участие в конференции:

  • с 1 марта до 25 марта - 4 т.р.;
  • с 26 марта до 20 апреля - 5 т.р.,
  • с 21 апреля до 26 апреля - 6 т.р.

Скидки:

  • члены СПП - 1 т.р.;
  • студенты психоаналитических, психол-их ВУЗов - 1 т.р.:
  • докладчики из Екатеринбурга - 1 т.р.,
  • докладчики иногородние - 2 т.р.

Заявки на участие и орг.взнос подаются казначею конференции

Директор конференции Венёвцева Юлия Александровна (зав. юридическим отделом СПП, julia_venevtceva@mail.ru)
Прием заявок на участие и взносов - казначей конференции Черемных Нина Владимировна (казначей СПП, специалист СПП, virt.psiholog@mail.ru)
Прием заявок на доклады - ответственный за программу конференции Кашина Светлана Геннадьевна (зав.отделом по проф.подготовке, супервизор СПП).

По окончании конференции участникам выдается сертификат участия СРОО Союз профессиональных психоаналитиков с указанием часов теоретической подготовки и супервизий.

Место и программа конференции будут объявлены позже.

Как всегда будет создана атмосфера безопасности, доверия для глубокого обмена опытом.
Ждем вас, уважаемые коллеги!