Главная > Новости > Открытое письмо представителей психоаналитических общественных объединений РО ЕКПП-Екатеринбург

Открытое письмо представителей психоаналитических общественных объединений РО ЕКПП-Екатеринбург

Открытое письмо представителей психоаналитических общественных объединений РО ЕКПП-Екатеринбург

Открытое письмо Амусина Г.Л., Гусевой С.Г., Кононова Р.А., Низамова В.А., Шибаевой И.В.

Членам РО ЕКПП-Екатеринбург.

Уважаемые коллеги, члены РО ЕКПП-Екатеринбург!

30 декабря 2018 г. мы (перечисленные выше), как и вы, получили рассылку, в теме которой было написано: «Общее собрание членов РО-Екатеринбург и Заявление на членство». В тексте рассылки извещается о проведении 20 января Общего собрания членов РО-Екатеринбург МОО РПиП «ЕКПП», президентом которой обозначена Мизинова Т.В. Так же обозначена повестка дня с избранием Председателя, Правления и других органов обозначенной организации.
11 января 2019 г. мы, члены РО ЕКПП-Екатеринбург, получили еще раз подобную рассылку.

Констатируем следующее:

  1. Общее собрание членов РО ЕКПП-Екатеринбург, согласно документам ЕКПП, имеет право собирать Председатель РО и никто иной. В ситуации, когда Потемкина Е.А. сняла с себя обязанности Председателя, исполняющими обязанности назначены: Амусин Г.Л. и Шлыков В.Н.
    В данных рассылках подписи исполняющих обязанности Председателей отсутствуют. Решения Правления о подобном собрании нет. Решения Правления об использовании ресурсов (сайта и казны) РО ЕКПП-Екатеринбург нет.  
  2. Объявление об Общем собрании РО ЕКПП должно осуществляться за 1 месяц (т.е. 30 суток). В данных рассылках собрание объявляется за 3 недели.
  3. В теме рассылки объявляется Общее собрание РО ЕКПП-Екатеринбург, а на самом деле собирается другая организация.
  4. В рассылке указана аббревиатура организации, но нет самого названия организации. Есть лишь знакомый, узнаваемый бренд – «ЕКПП».
  5. Неизвестно кто предлагает  подписать заявление о вступлении, не предоставляя полной информации об организации, ее Уставе, ее целях, задачах, принципах, ее управляющих органах, о размере вступительного взноса.
  6. Данные рассылки не имеют отношения к РО ЕКПП-Екатеринбург, но используют информационную базу и ресурс РО ЕКПП-Екатеринбург.

Мы, члены РО ЕКПП-Екатеринбург, представители психоаналитических общественных объединений, зарегистрированных в Минюсте:

  • и.о. Председателя РО ЕКПП-Екатеринбург, тренинговый аналитик ЕКПП Амусин Г.Л. (член Уральского общества психоаналитической психотерапии);
  • супервизор ЕКПП Гусева С.А. (Президент «Центра Психоанализа»);
  • супервизор ЕКПП Кононов Р.А. (Президент Уральской Ассоциации Аналитической Психологии и Психоанализа);
  • супервизор ЕКПП Низамов В.А. (Президент Союза профессиональных психоаналитиков);
  • специалист ЕКПП Шибаева И.В. (Руководитель психологического центра "Потенциал")

- не станем сами и другим не рекомендуем вступать в общество, которое нарушает положения  ЕКПП, использует ресурсы данной организации, вводит коллег в заблуждение.

Амусин Г.Л., Гусева С.А., Кононов Р.А., Низамов В.А., Шибаева И.В.
12.01.2019.