Главная > Новости > Школа ЕКПП 2022 «Я и мой пациент»

Школа ЕКПП 2022 «Я и мой пациент»

Школа ЕКПП 2022 «Я и мой пациент»

Уважаемый коллега!

Представляем Вам важную информацию о предстоящих мероприятиях ЕКПП!

Решением Президиума ЕКПП, Отчетно-Перевыборное Собрание ЕКПП состоится 01 октября 2022, в отеле Введенский, Санкт-Петербург, начало собрания в 10–00.

В собрании примут участие делегаты, выдвинутые Региональными Отделениями ЕКПП.

В даты 30 сентября – 02 октября 2022

состоится Школа ЕКПП 2022 «Я и мой пациент», которая несомненно станет интереснейшим событием в жизни психоаналитического сообщества!

Место проведения Школы ЕКПП – Санкт-Петербург, отель Введенский, аудитории ВЕИП, трансляция online.

Формат Школы очный, с трансляцией докладов online, дает максимальную возможность принять участие в важнейшем профессиональном событии нашего Сообщества.

Структура Школы 2022 содержит три очень разных и, вследствие этого интересных формата мероприятий:

30 сентября в зале Введенский, знакомом многим по предыдущим конференциям, состоится Психоаналитическая Киногостиная.

01 октября в программе Школы запланирован супервизионный блок.

02 октября – содержательная часть Школы представлена интереснейшими докладами и дискуссионными круглыми столами.

 

Тема Школы ЕКПП «Я и мой пациент» дает широкие возможности размышления о поле психоаналитического диалога и взаимодействия двух протагонистов аналитического процесса, предоставляющего уникальные возможности исследования того фундаментального отношения «Я – Другой», которое лежит в основе любого человеческого общения.

Здесь сходятся интересы как клиницистов, так и философов. А практикующему психоаналитику важно понимать, за счет чего его диалог с пациентом становится преобразующим и исцеляющим.

Позиция пациента, как отмечал еще Эрик Эриксон, предполагает практику «самопонимания через страдание». Как становится возможным этот процесс? Как диалог между психоаналитиком и его пациентом способствует формированию у каждого из них более глубокого понимания себя и другого?

Весь спектр этих вопросов будет освещаться и обсуждаться на Конференции «Я и мой пациент», которая состоится в рамках Ежегодной Школы ЕКПП 2 октября 2022.

Мы приглашаем Вас принять активное участие в профессиональном празднике, который дает возможность как интересного, содержательного наполнения в части докладов, активного участия в дискуссионных столах, знакомства со стилем и опытом работы ведущих супервизоров, так и радость очного общения с коллегами.

Условия участия в Школе ЕКПП 2022, расписание Школы и Конференции, информация о докладчиках, круглых столах и супервизорах, а также возможность внести орг. взнос Школы в размере 3000р. будут представлены на сайте Конференций ЕКПП в ближайшее время.

Для участников Школы, заинтересованных в размещении в отеле Введенский, предоставляется льготное бронирование (скидка отеля до 20%) на сайте отеля https://vedenskyhotel.ru/booking/

Промокод для льготного бронирования: летняяшкола

Информация о Школе ЕКПП 2022 будет представлена на сайте ЕКПП, сайте Конференций ЕКПП, в рассылках и в группах в соц. сетях.

Следите за актуальной информацией о Школе ЕКПП 2022!

Председатель орг. Комитета

Школы ЕКПП 2022

Аксиненко О.В.