Главная > Новости > Встреча врачей Кабульского военного госпиталя и других частей и соединений Советской Армии в Афганистане

Встреча врачей Кабульского военного госпиталя и других частей и соединений Советской Армии в Афганистане

Встреча врачей Кабульского военного госпиталя и других частей и соединений Советской Армии в Афганистане

Накануне 23 февраля 2019 в Петербурге состоялась встреча врачей Кабульского военного госпиталя и других частей и соединений Советской Армии в Афганистане, посвященная 30-летию вывода войск и памяти тех, кто не вернулся с этой войны. Во встрече приняли участие более 120 бывших и действующих врачей и медицинских сестер из различных стран. Участники встречи просмотрели фото тех лет и почтили память более 50 коллег, которые не вернулись с той войны, выполнив свой военный и врачебный долг. Почти все, кто получил боевой опыт стали выдающимися учеными, профессорами, многие продолжают служить в российском здравоохранении до настоящего времени. Прощаясь, коллеги решили, что обращаясь к молодежи, мы не будем учить их жить, а пожелаем только одного, чтобы наш опыт никому из них не пригодился. С праздником вас - с Днем Российской Армии!

На фото: слева направо - бывшие главные специалисты МО СССР: главный психиатр 40-й Армии д.м.н., проф. С. Литвинцев; руководитель научных исследований по изучению боевой психопатологии д.п.н., к.м.н., проф. М. Решетников; главный инфекционист 40-й армии к.м.н., проф. В. Волжанин; заведующий психиатрическим отделением Кабульского госпиталя д.м.н., проф. Е. Снетков.

Слева направо: главный специалист по боевой терапевтической травме д.м.н., проф. А. Новицкий; проф. М. Решетников; главный санитарный врач 40-й армии д.м.н., проф. В. Лопатин.