Главная > Новости > ЮБИЛЕЙ 24 - 25 СЕНТЯБРЯ

ЮБИЛЕЙ 24 - 25 СЕНТЯБРЯ

ЮБИЛЕЙ 24 - 25 СЕНТЯБРЯ

Дорогие коллеги!

Приближается 30-летие Восточно-Европейского Института Психоанализа, которому мы решили посвятить нашу очередную Летнюю школу МОО ЕКПП.

Думаю, что большинство понимает насколько значимо для меня это событие, и поймет - насколько трудно мне было принять решение об отмене ЛШ, переносе юбилейных торжеств ВЕИП на неопределенный срок и проведении их в сокращенном варианте в режиме Онлайн. Но, как Президент организации, я сознаю свою ответственность и должен исходить, прежде всего, из интересов сохранения жизни и здоровья членов МОО ЕКПП.

К сожалению, прогноз о снижении заболеваемости в летнее время не подтвердился, а к осени ожидается появлению новых штаммов, которые составляют угрозу даже для уже переболевших и привитых.

Мы оставим для Онлайн общения те же даты – 24 – 26 сентября 2021 года, ориентировочно – по три часа трансляции каждый день, и будем выкладывать все уже прозвучавшие или опубликованные материалы на сайты ЕКПП и ВЕИП.

Обращаюсь ко всем, кто хотел бы и может подготовить качественные видеозаписи воспоминании о ВЕИП (до 7 минут) или печатный текст или эссе (до 3 страниц). Но, конечно, в первую очередь обращаюсь к тем, кто был в числе первых преподавателей и студентов, и тех, кто был у истоков формирования Национальной Федерации Психоанализа (НФП, а затем ЕКПП), инициаторами создания которой стали первые выпускники.

Мы постараемся подготовить видеоролик о настоящем Института, но это процесс, который потребует тесного общения, а часть сотрудников ВЕИП уже переболела, некоторые тяжело, и сейчас они восстанавливаются, а остальные работают удаленно.

Будем рады, если у вас сохранились исторические видео и фотографии. Присылайте с вашими подписями и комментариями, мы все разместим на сайтах ЕКПП и ВЕИП.

Мы будем стараться, чтобы, не смотря на трудный период и специфическую ситуацию, у нас получилось праздничная атмосфера и общение.

Берегите себя и своих близких.

Президент МОО ЕКПП

Проф. Михаил Решетников

09.07.2021